Контакты     info@designlogo.com.ua
Звоните в:   Viber | WhatsApp | Телефоны
Пишите в:    Viber  |  WhatsApp  |  Skype  |  Messenger       info@designlogo.com.ua

Анимация логотипа. Создание фирменного персонажа.

Анимация логотипа. Создание фирменного персонажа.
2 июня, 2020 Davinci

Создание фирменного персонажа — это персонификация бренда.
Обычный логотип, выполненный в виде геометрических форм, линий, точек может ассоциироваться с видом деятельности, быть узнаваемым,  креативным, брендовым. Но… Он вряд ли будет вызывать симпатию, чувство близости. А вот персонаж: слоненок, китенок, ребятенок — неприменно станет родным. И не потому, что он лучше, просто мы все родом из детства.

Фирменный персонаж как правило имеет лицо (или мордашку), улыбающуюся, приветствующую, радостную. И каждая новая встреча закрепляет дружеское отношение. С каждой встречей отношения становятся теплее и вот вы уже берете с полки упаковку со слоненком. Он ведь такой симпатяга. Возьму его с собой.

Так почему же не сотворить такого молчаливого, и в тоже время коммуникабельного представителя? Конечно сделаем.

дизайн логотипа детского клуба

Анимация логотипа

Анимация логотипа применяется для привлечения внимания на сайтах, в презентациях, в наружной рекламе, видеорекламе. Анимированный логотип намного лучше запоминается и повышает узнаваемость торговой марки.

Детский клуб дизайн логотипа жираф

Анимация логотипа в наружной рекламе (например на вывеске) привлекает сильно привлекает внимание в ночное время суток, выделяясь из окружающей светящейся рекламы.

Логотип детского клуба "Дзига"

3D анимация логотипов

Такой элемент лучше запоминается и повышает узнаваемость.
3D анимированный логотип — может глубже выразить сущность бренда. Движение — это дополнительная степень свободы выражения.

Дизайн сайта пытаются сделать интересным, используя различные приемы. Веб-анимация — именно такой привлекающий элемент, который дает возможность оживить сайт.

Анимация значительно улучшает наглядность сайта.

При помощи анимации становятся реальными всевозможные изменения свойств объектов при наведении на них мышки. К примеру, ее можно использовать, если Вам необходимо при наведении на объект высветить определенную информацию (рекламу).

Анимация для создания дизайна, привлекающего внимание. К примеру, исползуйте ее, если на сайте необходимо выделить услугу, которая имеет наибольшее значение для Вас.

Дизайн студия «Да Винчи» занимается дизайном логотипов сайтов более 10 лет.

Анимация логотипа. Создание фирменного персонажа.

Мы можем создать для вас анимированный сайт, pdf каталог, анимированный логотип.

На анимированном логотипе хотелось бы остановиться особо.

Анимация в логотипах позволяет достичь эффекта трансформации и вращения. Для этого используются передовые графические инструменты.

Если сайт не обещает клиенту много, он может оттолкнуть его. Конкуренция очень высока, у клиента есть много вариантов на выбор. Объемный анимационный логотип может помочь сохранить клиентов и приобрести новых.

Объёмный логотип визуализирован в трёхмерном пространстве.

Трехмерная анимация — это современное искусство, в основе которого лежат трехмерные объекты. 3D анимация сегодня очень популярна.

Создание логотипа в 3D анимации — отличный выбор для воплощения мультипликационной идеи. Притягательные живые персонажи, современная графика и реализм — это лишь часть преимуществ, которые дает анимированный логотип.

Создание трехмерной анимации – трудоемкий процесс. Наша студия распологает возможностью браться за интересные проекты, достаточно сложные в реализации.

В переводе с английского «3 Dimensions»понимается как 3 измерения.

На качественно проведенную 3D анимацию затрачивается большое количество времени. Чем сложнее и детализирование анимированный логотип, тем дольше он будет создаваться на компьютере. Но все же мы страемся работать максимально оперативно.

Виды трехмерной анимации:

Существует несколько видов трехмерной анимации: мультипликация персонажей, технологическая мультипликация, видеопрезентации с  3D графикой, видеоролики.

Отличной идеей является логотип, трансформирующийся при наведении на него курсора мыши.

Анимацию можно сделать в шапке сайта — тогда это будет первое, что увидит посетитель. Анимированное приветствие, дополненное красивым музыкальным оформлением, добавит привлекальности вашей странице.

Качественная видеозаставка на сайте, которая не утомит смотрящего ее, длится 10-15 сек. Музыка, сопровождающая ее, должна соответствовать тематике сайта.

Функция видеозаставки — раскручивание бренда. Чем больше «живых» частей посетитель сайта сможет увидеть (но при этом они должны быть уместными и логически связанными с концепцией бренда), тем вероятнее, что он захочет вернуться на сайт и сотрудничать с вами. Креативность мышления, ответственное отношение к самопрезентации — все это те положительные моменты, которые по умолчанию добавят бонусов вашей компании в глазах клиента.

Анимация также может быть использована для рекламного ролика, и тогда ее будут демонстрировать на ТВ, а это расширит круг потенциальных клиентов еще больше. Интернет сегодня доступен не всем, а телевидение смотрят все.

Анимационный видеоролик может стать частью корпоративного видео, рассказывающего о деятельности компании, ее трудовых свершениях и коллективе работающих в ней профессионалов. Корпоративные фильмы помогают сделать деятельность компании более прозрачной, показывают, что от потребителя у компании нет секретов.

Дизайн фирменного стиля детского центра

Категории лого портфолио
Показать всё