Контакты     info@designlogo.com.ua
Звоните в:   Viber | WhatsApp | Телефоны
Пишите в:    Viber  |  WhatsApp  |  Skype  |  Messenger       info@designlogo.com.ua

Экологическая разработка упаковки: идеи “зеленого” дизайна

Экологическая разработка упаковки: идеи “зеленого” дизайна
2 июня, 2017 Davinci

разработка упаковки

Ежедневно мы выбрасываем огромное количество разнообразных упаковок, пакетов, оберток и коробок, не задумываясь о том, какое огромное влияние мы оказываем на окружающую среду. Зачастую, среднестатистический потребитель не придает особого значения количеству и качеству выбрасываемого им мусора, хоть практически вся покупаемая продукция продается в упаковке, которая выполняет исключительно рекламную роль. Но все больше людей начинают поднимать вопрос экологичности подобного подхода, а ситуация с загрязнением окружающей среды становится все более настораживающей. Таким образом, потенциальные покупатели начинают отдавать предпочтение тем товарам и торговым маркам, которые используют eco-friendly упаковку продуктов. Используя экологическую упаковку, вы тем самым доказываете, что вам важно как качество вашего продукта, так и благополучие всей планеты и ваших потенциальных покупателей в частности. Как известно, эко упаковка, в отличии от пластика, не оказывает негативное влияние на здоровье клиентов, что не может не привлекать.

разработка упаковки

Какие же существуют способы создать дизайн упаковки, который будет соответствовать экологическим требованиям?

Используйте переработанные материалы
Разработка упаковки продуктов, которая состоит полностью из переработанной бумаги или картона – один из самых популярных трендов дизайна в последние годы. В ход может идти использованная тара, металл, пластик, ткань, упаковка из-под других продуктов, или же вторично использованная тара, принятая в специальных пунктах приема и соответствующим образом обработанная.

разработка упаковки

разработка упаковки

Используйте минимум материалов
Задайтесь вопросом, все ли элементы упаковки вашего продукта имеют функциональное значение, и возможно ли уменьшить размеры упаковки, количество деталей, или же адаптировать форму так, чтобы использовалось как можно меньше материалов.

Задумайтесь о вторичной функции упаковки
Вероятно, вы слышали об упаковке, в которую помещают семена травы или деревьев для того, чтобы дать вашей упаковке вторую жизнь после использования по прямому назначению. Это лишь один из возможных вариантов подобного решения. Попробуйте обдумать, во что может превратиться упаковка вашего продукта после использования, оказывающее положительное влияние на окружающую среду.

разработка упаковки

разработка упаковки

Экономия пространства
Чем меньше места занимает упаковка вашего продукта, тем удобнее хранить и транспортировать отходы. Хорошей идеей будет создать упаковку товара, которая будет компактно складываться перед тем, как ее выбросить.

Многофункциональность
Коробка из-под пиццы, превращающаяся в тарелки и коробочку для отходов, использование сумок вместо коробок для обуви, которые могут быть использованы вместо пакета для похода за покупками вместо обычного пластикового пакета, посуда многоразового использования, продажа продуктов питания в контейнерах, которые впоследствии будут выполнять роль емкостей для хранения, картонная упаковка одежды, которую можно превратить в плечики – список можно продолжать еще очень долго.

разработка упаковки

Биоразлагаемость
Альтернативой использованию уже переработанных материалов является разработка упаковки, которая разлагается в естественной среде, или является водорастворимой joycasino kz. Яркий пример – смываемая втулка туалетной бумаги. Таким образом, вы обеспечиваете то, что коробка из-под вашего продукта не будет годами лежать в земле, отравляя грунт токсинами.

Мы разработаем для вашей компании экологическую упаковку!  Разработка креативной, продающей упаковки.


Татьяна Ерхова

руководитель проектов

+49 151 204-886-30
Германия

Мы работаем в Украине!
Временно находимся в Германии

Пишите / Звоните на Viber, Telegram:
+38 067 613-57-46

Info@designlogo.com.ua

Просчитать стоимость дизайнерских услуг

Категории лого портфолио
Показать всё

home